Махинациями женщина занималась четыре года. Суд признал её виновной. Подробности сообщили в региональном управлении ФСБ.
По информации ведомства, белгородские силовики изобличили в мошенничестве жительницу Алексеевки на Белгородчине.
Женщина, возглавляя одно из дошкольных учреждений Алексеевского горокруга, долгое время незаконно получала зарплату сотрудников, оформленных на работу фиктивно.
Белгородка с 2018 по 2022 год готовила заведомо ложные документы на лиц и предоставляла их в бухгалтерию районного управления образования. Затем она незаконно распоряжалась заработной платой работников.
На основании материалов оперативно-служебной деятельности УФСБ о противоправной деятельности чиновницы было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК России.
Алексеевский районный суд признал заведующую детским садом виновной в совершении преступления. Ей назначили наказание в виде лишения права занимать руководящие должности на два года и 6 месяцев и штраф в 150 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.