19 января – ИА SM.News. Как подсчитали в мэрии Белгорода, в трёх оборудованных купелях областного центра в крещенскую воду окунулись более тысячи горожан. Специальные места омовения для верующих облагородили на Центральном пляже.
На месте дежурят сотрудники полиции, медики и спасатели. Также около купелей оборудовали специальные палатки для обогрева – там можно переодеться и угоститься чаем.
В городской администрации также анонсировали, что 19 января купели будут открыты до 19:00.
Всего в Белгородской области совершить обряд омовения можно в 99 специально оборудованных местах. В 2021 году купелей было 89.
Из-за праздника под Белгородом временно изменится движение транспорта: корректировки коснутся участка в районе купели «Криница».
В Белгороде 19 января днём будет около -8 °С. К ночи температура опустится до -17 °С. Ранее главный спасатель области сообщал, что дневная и ночная температура воздуха на Крещение будет держаться в пределах -7 °С.