28 марта – ИА SM.News. Речь идёт о многоэтажках №1, №23, №25, №27, №35, №37 на улице Щорса в столице Белгородчины. Ремонт на данных объектах будет проводиться за счет средств собственников.
Перечень и объём работ выбирали собственники помещений на общем собрании. К примеру, пятиэтажный панельный дом №1 по ул. Щорса общей площадью свыше 3,5 тысяч «квадратов» 1972 года постройки ждёт как внешнее, так и внутреннее обновление. Там также запланировано отремонтировать фасад и кровлю, заменить внутридомовые инженерные системы теплоснабжения (магистрали), электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения.
Работы на объектах должны начаться в апреле, а завершить их планируют до конца ноября. После проведения капремонта и комиссионного обследования состоятся общественные обсуждения по оценке качества выполненных работ с участием собственников помещений. Если будут замечания, подрядчик должен будет их устранить.
Всего в текущем году на территории Белгородчины запланирован капремонт общего имущества 210 многоквартирных домов.