13 апреля – ИА SM.News. На Белгородчине приступили к нанесению дорожной разметки. Работы выполняют в шести муниципалитетах. Всего в текущем году на разметку дорог регионального значения потребуется около 1 тысячи тонн краски и 100 тонн термопластика. Площадь нанесения достигнет 1,2 млн квадратных метров.
Изначально на проезжую часть наносят осевую и краевую линии разметки. Далее размечаются пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и наносятся символы.
В настоящее время работы ведутся в Белгородском, Корочанском, Борисовском и Волоконовском районах, а также в Новооскольском и Шебекинском городских округах.
Ранее стало известно, что только в Белгородском районе нанесут новую дорожную разметку за 39 млн рублей.