28 апреля – ИА SM.News. В больницах на излечении сейчас лежат 890 белгородских пациентов с коронавирусом. Из них 28 тяжелобольных подключены к аппаратам ИВЛ.

Выздоровел за минувшие сутки 131 пациент, а за всё время на территории Белобласти излечились 32 635 ранее заболевших ковидом.

К сегодняшнему дню белгородские медики насчитали уже 627 летальных исходов от осложнений ковида. К среде не вынесли тяжёлого течения болезни ещё два белгородца с диагностированным коронавирусом.

В депздраве региона сообщили, что во 2-й горбольнице областного центра скончалась местная жительница, родившаяся в 1953-м. Родившийся в 1958-м староосколец ушёл из жизни в окружной больнице города горняков.

В Белобласти открыли первый в стране прививочный пункт монастыря. Воспользоваться мобильным прививочным пунктом можно в воскресенье в Марфо-Мариинском монастыре Белгорода.

В преддверии Пасхи белгородский митрополит Иоанн в своём обращении в православным призвал проявить доверие к медикам и защититься от инфекции вакцинами.