22 июня – ИА SM.News. Наибольшую долю новых пациентов дали областной центр и Белгородский район: 55 и 7 заболевших соответственно, сообщили в региональном оперштабе.

Выздоровели за прошлые 24 часа 79 бывших белгородских пациентов. А вот самым чистой от COVID-19 территорией Белгородчины вчера объявили Краснояружский район. Район, похожий на карте на клин между курской землёй и Сумской областью соседней страны, признали муниципалитетом, «свободным от ковида». Дело в том, что за предшествующие тому три недели там не наблюдалось новых заболевших. А причиной такого благополучия белгородские чиновники видят привитость его взрослых жителей от ковида на 56 %.

Всего на сегодняшний день от COVID-19 в больницах региона лечатся 984 пациента. Из них 24 приходится дышать с помощью спецоборудования.

За минувшие сутки умерли три белгородца с тяжёлым протеканием болезни. Родившийся в 1954-м житель Старого Оскола умер в окружной больнице по месту жительства. Пенсионера из Грайворона, родившегося в 1934-м, лечили в районной больнице в Борисовке. Мужчину из-под Прохоровки, 1952 года рождения, лечили во 2-й горбольнице областной столицы.

Итого с начала пандемии в регионе скончались от коронавирусной заразы уже 734 человека.