10 августа – ИА SM.News. Как рассказал глава региона на своих страницах в социальных сетях, у него возникли вопросы по учреждению образования в микрорайоне Таврово-4. Гладков отметил, что с одной стороны, там почти завершились работы по внутренней отделке здания. В настоящее время происходит подключение к инженерным сетям.

Губернатор сообщил, что в понедельник в здании не должно быть ни одного строителя. В школе должны начать монтировать оборудование в столовой. С другой стороны, Гладков добавил, что самая большая проблема — благоустройство территории.

Работы должны завершить до 25 августа. Однако сейчас на строительной площадке трудятся не больше 60 человек, а должно быть не менее 200. Губернатор отметил, что работы должны вести в две смены в течение всего светового дня.

Посетил глава региона и школу в Разумном-71. Он отметил, что на объекте очень низкие темпы работ. Контракт завершится 15 октября. При этом губернатор давал поручение региональному министерству строительства по возможности завершить возведение школы к 1 сентября.

После увиденного, Гладков подчеркнул, что шансы очень призрачные. Но он надеется, что его подчинённые обеспечат не просто исполнение своих обязательств, но главное — не сорвут праздник детям, родителям и учителям.