Подробнее рассказала заместитель министра образования Белгородчины Виктория Нелюбова. Также чиновница сообщила о количестве бюджетных мест в вузах и ссузах.
Фото: papik.pro
По официальным данным, в 33 профессиональных образовательных организациях, которые подведомственны министерству образования, предоставят 8600 бюджетных мест, а также около 1700 бюджетных мест по программам среднего профобразования в университетах.
Аттестаты школы Белгородчины готовы выдавать уже с 1 июня. Исключением на текущий момент являются общеобразовательные организации Шебекинского городского округа.
По данным Нелюбовой, до конца недели будет понятно, когда начнут выдавать аттестаты. Выдача будет происходить управлением образования. Школьникам не нужно будет добираться в Шебекино.
Выдавать аттестаты будут до конца июня. Затем выпускники смогут подавать документы для поступления в колледжи.