БелгородПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Прогуляться за Навального готовы уже 619 белгородцев

Именно столько жителей региона изъявили такое желание к 16 часам 20 января на страничке ВКонтакте, озаглавленной «Свободу Навальному! | Белгород».

#Политика
Прогуляться за Навального готовы уже 619 белгородцев
#Политика
Именно столько жителей региона изъявили такое желание к 16 часам 20 января на страничке ВКонтакте, озаглавленной «Свободу Навальному! | Белгород».

20 января – ИА SM.News. Если верить «Википедии», то в региона в 2020 году проживало 1 549 151 человек. Как нетрудно подсчитать, это 0,039 процента популяции. Это может быть интересно не в смысле иронии, а потому что РИА Sm.News ориентировано в том числе на читателей из других регионов, то есть указано для сравнения.

Впрочем, у организаторов акции до 23 января время ещё есть: у той же странички ВКонтакте «Команда Навального | Белгород» 1819 подписчиков. К тому же на той же странице «Свободу Навальному! | Белгород» ещё 382 белгородца указали, что пойдут «возможно». Пометка там же «119 приглашены» может означать, что подписчикам «Команды» рассылались прямые приглашения.

Однако 619+382+119=1120, то есть налицо некая недоработка с рассылкой приглашений, либо разница от 1819 в 699 вероятных навальнинцев или ещё раздумывают, или сравнительно редко бывают в соцсетях.

Видимо, чтобы традиционно осторожные и рассудительные белгородцы не забоялись участвовать в акции даже когда крещенские морозы уже отступят, призывы участвовать звучали именно как приглашение погулять. В телеграм-канале с 792 подписчиками «Штаб Навального в Белгороде» координатор штаба Максим Климов так и написал: «Я очень благодарен всем, кто отозвался на наш призыв выйти гулять в субботу».

Идёшь такой, гуляешь в субботу, и если вдруг тебя спросят некие люди, зачем ты гуляешь в центре Белгорода в выходной день, ты можешь сказать, что это моцион. Даже если, допустим, эти вероятные задавальщики вопросов достанут распечатку из ВКонтакта, то эта самая распечатка вроде как доказательством чего-либо не является. Тем более, самые осторожные симпатизанты Алексея Навального называются в соцсетях не так, как по паспорту, да и на лицо, судя по аватаркам, тоже выглядят иначе.

Все ссылки на источники в тексте приведены так дотошно, чтобы 23 числа интересующиеся политикой смогли отметить динамику. Самые азартные даже смогут организовать ставки.

Задавать вопросы подписавшимся на прогулку смысла нет, так как все ссылки с риторикой и доводами опубликованы. Спрашивать тех, кто задержал Навального, создавая ему дополнительную рекламу, тоже бесполезно.

Даже сухая аналитическая информация как бы требует выводов. А вывод всё тот же: народ безмолвствует. Пока миллионы россиян чешут в затылках, глядя на рост цен на растительное масло, крайне малый процент граждан словно бы имитируют реальную оппозицию и якобы необходимую борьбу с ней. За последнюю фразу редакция ответственности не несёт, это просто мнение автора.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.