27 марта – ИА SM.News. Руководитель области обратился к жителям, попросив их высказаться относительно необходимости запуска сигнала ночью. На сегодняшний день жители области оставили 1151 комментарий на данную тему. Из них 1039 респондентов поддержали необходимость оповещения в ночное время, а 112 человек высказались против данной идеи.
Губернатор напомнил, что ночная тревога была включена сутки назад, но власти решили не активировать сигнал «воздушная опасность» по всему городу и Белрайону, руководствуясь предположением, что такое решение создаст еще большую угрозу. Однако, после общения в течение дня глава региона увидел, что практически 90 % опрошенных просили включить сигнал тревоги.
Фото редакции
События этой ночи подтвердили, что отзывы людей по поводу совместной работы были положительными. Сигнал тревоги «ракетная опасность» дал время проснуться, взять детей и питомцев, спуститься или переместиться в безопасное место.
В этом году было выделено дополнительно 350 млн рублей на установку новых систем оповещения по всей области. Установка оборудования в рамках первого контракта уже завершена. В настоящее время проходят работы по установке оборудования в рамках второго этапа.