19 мая – ИА SM.News. 19 мая под огонь ВСУ попало село Старый Хутор, которое находится в Валуйском городском округе. Один из снарядов прилетел во двор частного жилого домовладения.
В результате атаки есть пострадавший. Ранения руки и ноги получил мужчина. Бригада скорой медпомощи госпитализировала белгородца. Он находится в состоянии средней степени тяжести.
⠀
Губернатор также добавил, что после подворового обхода разрушения выявлены в одном частном домовладении. Там выбиты окна, посечены фасад и забор. Также осколки снаряда повредили автомобиль и линию электропередачи.
Оперативные и аварийные службы находятся на месте.
Также глава региона сообщил, что в Шебекинском городском округе система ПВО сбила БПЛА. По предварительным данным, пострадавших нет. Последствия на земле уточняют оперативные службы.
