БелгородВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Неужели самоубийство? Почему Армения и Азербайджан решили, чей Карабах

Приветствуя освобождение нашей армией Эривани, так писали 200 лет назад русскому царю европейские армяне: «Солнце возрождения взошло над нашей любимой Родиной». Терзают сомнения, что авторы подобного приветствия могли предположить, что среди армян найдётся человек, которые превратит восход страны в закат.

#Аналитика
Неужели самоубийство? Почему Армения и Азербайджан решили, чей Карабах
#Аналитика
Приветствуя освобождение нашей армией Эривани, так писали 200 лет назад русскому царю европейские армяне: «Солнце возрождения взошло над нашей любимой Родиной». Терзают сомнения, что авторы подобного приветствия могли предположить, что среди армян найдётся человек, которые превратит восход страны в закат.

26 мая – ИА SM.News. С самого начала своей политической карьеры оппозиционер Никол Пашинян выбрал борьбу с Россией, несмотря на то, что это разрушает все традиции и базовые принципы армян. По итогам его блистательной «работы» случилось самое настоящее военное поражение Армении, которое повлекло утрату 86 тысяч километров территории республики.

Стоит отметить, что по размерам это масштабы трёх территорий Белгородчины и больше половины всего российского Центрального Черноземья. Для страны размером с Армению, такая потеря – катастрофа.

По данным Telegram-канала «Набат», «признанная Арменией территория Азербайджана площадью включает и Нагорный Карабах, заявил премьер Армении Никол Пашинян». Более того, по его словам, Армения отказывается даже от защиты армян, которые живут там. Вот, что заявил Пашинян: «важно зафиксировать, что Ереван заявляет о том, что вопросы прав и безопасности армян Нагорного Карабаха должны быть обсуждены в формате переговоров Баку – Степанакерт».

Этот безумный акт, который предаёт почти полвека жертв его же народа, нужен Пашиняну только для того, чтобы избавиться от России. Ведь подобное решение не только приведёт в недалёкой перспективе к выводу российских миротворцев из Закавказья. Но и откроет Пашиняну дорогу к полному исполнению его давней и предательской для армян мечты – выводу страны из ОДКБ.

Как помечают в Telegram-канала «Набат»: «Армения не может выйти из ОДКБ. Это ОДКБ может выйти из Армении. Со всеми грустными и легко прогнозируемыми последствиями для несчастной страны». Чем это грозит реальному бизнесу армян в России пока сложно представить. Также нельзя точно сказать, сохранится ли после этого небольшое закавказское государство.

При этом рассчитывать на заокеанскую помощь Пашинян может только в мечтах. Американцы у себя дома разобраться не могут ни с одним важным вопросом. Вспомним проигрыш в военном сражении средневековому Талибану (несмотря на вливание нескольких триллионов долларов) и «помощь» Украине.

Иллюзорны и любые другие антирусские расчёты, ведь никому в мире, кроме России (да и то всего лишь в силу исторической традиции), свободная и независимая Армения не нужна.

Об этом недвусмысленно говорит сама история страны. Сможет ли армянский народ вернуть свою судьбу на спасительные рельсы или Пашинян добьёт-таки родной край? На эти вопросы ответы жители страны должны найти сами, но неужели они выберут самоубийство?

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.