15 июня – ИА SM.News. В состав продуктовых наборов входит всё самое необходимое — мясные и рыбные консервы, мука, растительное масло, макаронные изделия, гречневая и рисовая крупы, печенье, сгущённое молоко, чай и сахар. В настоящее время коробки для бесплатной выдачи уже доставили в районы, откуда они направятся к получателям.
В третью волну продуктовые наборы получат 6081 многодетная семья Белгородчины, в 1028 из них воспитываются пять и более детей. Такие семьи получат два продуктовых комплекта. Поручение дал глава региона Вячеслав Гладков.
Гладков добавил, что все, у кого есть вопросы по порядку раздачи продуктовых наборов, должны обращаться в администрации районов и округов, к главам муниципальных образований.
Помимо многодетных семей продуктовые наборы передадут одиноко проживающим пенсионерам. В третью волну их заявлено 8 008 человек.