25 ноября – ИА SM.News. В полуфинале Кубка России 25 ноября на «Локомотив-Арене» в Новосибирске прошла встреча подгруппы Б. Соперниками «Локомотива» стала команда «Белогорье» из Белгорода.
Первая партия началась с преимуществом «Белогорья», белгородцы в середине партии выигрывали на 5 очков. Главный тренер Колчин осмелился выставить молодежь на Кубок России. Красиво играл Заболотников, самый молодой и самый высокий игрок из Белгорода (213 см), но игроки «Белогорья» не выдержали жесткий темп и прессинг новосибирского «Локомотива». Самым ярким выглядел диагональный железнодорожников Дражен Лубрич – легионер из Сербии. В итоге первый сет «Локомотив» 1:0 «Белогорье» 25:20.
Заставили порадоваться болельщиков из Белгорода волейболисты во втором сете – при счете 27: 29 Белогорье уже начало праздновать победу в сете, но тренер Локомотива взял видео-просмотр, и судьи усмотрели касание нижнего края сетки футболкой белгородского легионера марокканца Хачдади, и счет пересмотрели. По большому счету футболка Хачдади позволила выиграть второй сет железнодорожникам: 30:28.
Третьею партию хозяева Новосибирской Арены выигрывали, используя свой высокий класс и упавшее настроение белгородцев. Однако на подаче Маслиева вдруг Белогорье сровняло счет с 14:10 до 14:14. И началась реальная битва. Однако счет остался за «Локомотивом» 30:28.