13 мая – ИА SM.News. В своём телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил, что глава Ивнянского района Алексей Калашников покинул пост. Свою должность он занимал три года. До этого он был руководителем администрации Шебекинского городского округа.
Также работал заместителем начальника белгородского департамента ЖКХ. Ранее Калашников сам сообщил о том, что больше не будет руководить Ивнянским районом.
О его новом месте работы также сообщил глава Белгородчины Вячеслав Гладков. Теперь Алексей Калашников станет временно исполнять обязанности главы администрации Алексеевского городского округа.
Ранее эту должность занимал Станислав Сергачёв. Но 11 мая стало известно, что он покидает свой пост. Его заявление рассмотрит Совет депутатов.
Белгородцы в ходе прямого эфира с губернатором поинтересовались у главы региона, не собирается ли он уходить со своего поста. Гладков ответил, что только начал исполнять свои обязанности и постарается оправдать доверие жителей области.