28 июля – ИА SM.News. К старооскольским полицейским прибыл 36-летний бизнесмен. Инкассация из его магазина спортодежды показала недостачу более 1,6 млн ₽.

Сотрудники городского отдела экономической безопасности вышли на подозреваемых. В краже уличили 23-летнего и 22-летнего мужчин, которые трудились, соответственно, администратором и кассиром на предпринимателя в его спортивном магазине.

По версии полицейских, с августа 2020-го года по первый месяц 2021-го эти двое материально ответственных сотрудников каждый день прикарманивали вырученные за товар наличные. А в соответствующих документах писали, что деньги прошли в виде безналичной оплаты на единый счёт нескольких сетевых магазинов.

Краденое они отправляли отнюдь не на благотворительность, а тратили, как им заблагорассудится. При полицейской проверке молодые люди не отрицали факта присвоения чужого и пообещали компенсировать обворованному начальнику (надо понимать, уже бывшему) материальный ущерб.

Уголовное дело возбудили по статье о присвоении особо крупной суммы. Наказать за такое могут сроками в колонии вплоть до 10 лет, рассказали в УМВД по Белобласти.