26 июля – ИА SM.News. Старооскольчанка, которой 47 лет, рассказала сотрудникам городского УМВД за полчаса до полуночи 22 июля о большой пропаже: из её жилища исчезли 237 тыс. ₽.

Жительница города горняков и металлургов поведала, что подозревает мужчину, с которым они жили, и который тем вечером покинул её с вещами. То есть женщина обвинила бывшего фактического мужа в том, что он забрал не только свои вещи, но и ощутимую часть её шелестящего имущества.

Проверяя её заявление, силовики поняли, что горожанка заведомо солгала им насчёт подозреваемого. Уже сложилась такая версия драматических событий: с пьяных глаз она поругалась со своим мужчиной и сообщила ему о расставании. И тут мужчина не стал противиться её решению, упаковал свои пожитки и покинул её жильё. Недавняя возлюбленная явно не ожидала такого и стала требовать, чтобы он одумался и вернулся, а не то ему грозит уголовное преследование.

И сама попала в вырытую другому яму. Против склонной мстить противозаконными методами горожанки возбудили дело по уголовной статье о заведомо ложном доносе насчёт преступления. По такой статье УК можно уехать в какой-нибудь швейный цех за колючей проволокой на срок о двух лет. Мстительницу оставили дома, но запретив ей покидать Старый Оскол.