10 июня – ИА SM.News. Документ о развитии стратегического партнёрства представители компании CHINT и белгородская делегация подписали на выставке «Электро-2021» в российской столице.

Таким образом Белгородская область стала сторонницей всемирного тренда на возобновляемую энергию и «зелёную экономику».

Представитель CHINT Евгений Жуков отметил, что в сотрудничестве с белгородской Корпорацией «Развитие» планируется развивать многопрофильный проект, причём ещё в самом начале уже очевиден интерес бизнес-сообщества к «зелёной энергетике».

В пресс-службе белгородского департамента экономразвития также сообщили, что концепцию с целью внедрить возобновляемые энергоисточники (ВИЭ) в регионе уже разработали с учётом до 3035 года. Это свидетельствует о давнем интересе белгородской стороны к ВИЭ и подкреплено аналитической работой в Корпорации «Развитие».

Михаил Королёв от лица Корпорации отметил, что за пять лет белгородцы рассчитывают войти в число пяти областей страны, лидирующих на рынке ВИЭ.

Напомним, что накануне на форуме в северной столице белгородцы подписали инвестиционные соглашения на 410 млрд ₽.

Добавим также, что Белрегион занял в рейтинге из 66 субъектов РФ 15-е место по развитию ВИЭ по результатам 2020-го. Причём в биогазовом направлении белгородцев признали лучшими.