12 августа – ИА SM.News. Ранее конкурс среди профессиональных образовательных организаций страны провело Министерство просвещения РФ. Победители получат гранты на повышение квалификации педагогов по направлению «Инклюзивное образование» в 2023 году.

Одним из победителей федерального конкурса стал белгородский индустриальный колледж. Учреждение станет главным координатором и организатором учебно-методических мероприятий в системе среднего профессионального образования.

Всего участниками конкурса стали образовательные организации из 21 субъекта Российской Федерации. Победителями стали 20 учреждений, которые имеют статус ресурсного учебно-методического центра в системе среднего профессионального образования.

Федеральные средства на территории Белгородчины направят на оснащение техникума специальным учебным и реабилитационным оборудованием для работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Также деньги пойдут на разработку адаптированных образовательных программ среднего профессионального образования и профессионального обучения, организацию повышения квалификации и стажировки педагогов образовательных организаций как Белгородчины, так и других регионов страны.