БелгородПн, 30 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Белгородцев пугают слухами о необходимости сидеть дома с закрытыми окнами

В домовых чатах распространяется информация о том, что белгородцев якобы просят сидеть дома с закрытыми окнами в связи с проведением антитеррористической операции. Официально информацию власти не подтвердили.

web.telegram.org
#Общество
Белгородцев пугают слухами о необходимости сидеть дома с закрытыми окнами
web.telegram.org #Общество
В домовых чатах распространяется информация о том, что белгородцев якобы просят сидеть дома с закрытыми окнами в связи с проведением антитеррористической операции. Официально информацию власти не подтвердили.

4 мая – ИА SM.News. По информации телеграм-канала «Война с фейками. Белгород», в домовых чатах белгородцев распространяется информация о том, что якобы сотрудники ФСБ звонят жителям региона и просят их сидеть дома из-за проведения в областном центре антитеррористической операции.

Однако оказалось, что это очередной фейк, который призван посеять панику. Так, сотрудники ФСБ напрямую не контактирует с гражданами. Тем более, не звонят им с номеров, которые начинаются на +99.

Помимо этого, официально никто из представителей правительства Белгородской области данную информацию не подтверждал. При этом глава региона Вячеслав Гладков уже не раз предупреждал о том, что он будет оперативно информировать население о возможных угрозах.

Напомним, во время майских праздников в Сети появилась информация о том, что в регионе в воде из-под крана могут содержаться палочки холеры. Руководитель управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева рассказала «Белпрессе», что вся информация о заражённой воде — фейк.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить